Новости

18 сентября 2003 года представители рабочей группы проекта "Монумент Зимней войне" из Карелии приняли участие в работе Международного семинара по вопросам охраны и использования объекта военной истории "Оборонные сооружения периода второй мировой войны в Медвежьегорске".

Организаторами семинара являлись Государственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Министерства культуры Республики Карелия, администрация местного самоуправления Медвежьегорского района, Медвежьегорский городской музей. Целью семинара было обсуждение вопросов сохранения, использования и музеефикации оборонных сооружений Медвежьегорска. С финской стороны на семинаре выступили известные специалисты в области военной истории, строительства фортификационных сооружений и музейного использования воено-исторических объектов.

Международный семинар «Оборонные сооружения периода второй мировой войны в Медвежьегорске»
18 сентября 2003 года. Международный семинар «Оборонные сооружения периода второй мировой войны в Медвежьегорске»

В качестве ведущего специалиста в области военной истории на семинаре выступил доцент Института военной истории из Хельсинки Эро Эльфенгрен, являющийся ведущим экспертом проекта "Монумент Зимней войне".