Новости

2 июля 2003 года участники рабочей группы проекта с карельской стороны – председатель совета ветеранов войны и военной службы генерал В.В.Громов и координатор проекта с российской сторны П.А.Разинов встретились с военным комиссаром Республики Карелия, полковником А.Н.Ионовым, который выразил благодарность всем участникам проекта как с финской, так и с российской сторон за ту работу, которая осуществляется в рамках проекта "Монумент Зимней войне". А.Н.Ионов отметил большое значение этого проекта для установления исторической справедливости и для увековечивания памяти павших советских и финских солдат. Военный комиссар РК особо отметил значение проекта для организации военно-патриотического и военно-исторического воспитания молодежи.

Со своей стороны полковник А.Н.Ионов выразил готовность военного комиссариата Республики Карелия всемерно содействовать успешному развитию проекта, установлению рабочих контактов участников рабочей группы проекта с военными комиссариатами тех областей, где формировались войсковые подразделения, действовавшие в 1939-1940 годах на направлении Суомуссалми.

Полковник А.Н.Ионов проинформировал представителей рабочей группы проекта, что при содействии военного комиссариата Республики Карелия военный комиссар Тульской области, где формировалась 163-я дивизия, уже подтвердил свою готовность включиться в проект и оказать всемерное содействие участникам рабочей группы проекта по сбору материлов, касающихся личного состава дивизии.